Футбол. Чемпионат Англии 2009-10 / 9-й тур / Астон Вилла – Челси

Футбол. Чемпионат Англии 2009-10 / 9-й тур / Астон Вилла – Челси (2009) SATRip

Участники: Астон Вилла – Челси
Продолжительность: 58,04+52,19
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)
Комментатор: Розанов

Описание: Лидер турнирной таблицы «Челси» будет открывать тур в гостях у бирмингемской «Астон Виллы». Обыграв две недели назад «Ливерпуль», подопечные Карло Анчелотти смогли вернуться на первую строчку и оторваться от «Манчестер Юнайтед», который неожиданно потерял очки в матче с «Сандерлендом». Теперь «Челси» и «МЮ» разделяет два очка.

В матче с «Ливерпулем» победу «синим» принесли два француза — Николя Анелька и Флоран Малуда. На неделе Малуда принял участие в матче сборной Франции против Австрии (3:1), а Анелька в составе трехцветных не появился. Теперь Франции предстоит бороться за путевку в ЮАР в стыковых матчах. Жозе Босингва, Рикарду Карвалью и Деку сыграли все по 90 минут, Михаэль Баллак был заменен после перерыва в ничейной игре 1:1 Германии с Финляндией, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард сыграли по 90 минут и победили Белоруссию 3:0, а Эшли Коул отдыхал, давая возможность поиграть бывшему «синему» Уэйну Бриджу на левом фланге. Юрий Жирков также провел последний матч сборной России в отборочном этапе на скамейке запасных. Жирков, до сих пор не дебютировавший в АПЛ, получил игровую практику в игре с немцами, но вряд ли это обстоятельство позволит ему выйти на поле в субботу, скорее всего, Анчелотти не будет рисковать.

«Астон Вилла» подошла к поединку с одним из главных претендентов на золото чемпионата с 13-ю очками. Бирмингемцы после семи матчей занимают седьмое место в таблице, всего на три очка отставая от «Манчестер Сити», расположившегося на границе лигочемпионской зоны. В прошлом туре подопечные Мартина О’Нила как раз встречались с «горожанами» и смогли набрать одно очко — Ричард Данн открыл счет на 15-й минуте, но Крейг Беллами на 67-й минуте спас «Сити» от поражения. В прошлом сезоне «Вилла» претендовала на место в первой четверке, но в конце сезона расклеилась и оказалась в итоге на шестой строчке. В субботнем матче «вилланы», наверняка, захотят поквитаться с «аристократами» за два прошлогодних поражения — в первом круге на выезде со счетом 0:2, а во втором дома со счетом 0:1. Последний раз «Астон Вилла» обыгрывала «Челси» 2 сентября 2007 года.

Качество: SATRip